Опции для подлокотников диванов
При заказе кровати-трансформера с диваном у покупателя есть возможность повысить уровень комфорта дивана, добавив некоторые дополнительные опции. С их помощью удается сделать дневное времяпрепровождение максимально комфортным.
1. Защитная накладка на подлокотник из ЛДСП/МДФ
Дополнением к дивану могут стать накладки на подлокотник. Можно использовать как ЛДСП, так и МДФ. Как правило, цвет накладок подбирают под цвет корпуса или фасадов мебели. Текстура направлена по длинной стороне (глубине подлокотника). А вот его основная функция заключается как в декоративных свойствах, так и в приобретении удобной полочки-столика на диване. Эта дополнительная опция доступна в любой модели дивана.
Размер накладок зависит от ширины подлокотника. Накладка будет на 40 мм меньше ширины самого подлокотника и на 40 мм меньше его глубины. Обязательное условие: минимальная ширина подлокотника для заказа накладки — 150 мм. Накладка устанавливается сверху подлокотника на производстве и поставляется заказчику уже в готовом собранном виде.
2. Подлокотник – пультница
Пультница – это дополнительное место для хранения в диване, а точнее в подлокотнике. Эта опция представляет собой небольшой ящик внутри подлокотника, который дополнен открывающейся крышкой сверху. Материал внутреннего ящика – ЛДСП Белый. Материал крышки может быть как ЛДСП, так и МДФ. Обычно цвет материала крышки подбирают под цвет корпуса или фасадов мебели. Текстура направлена по длинной стороне (глубине подлокотника). По внешнему виду, в закрытом состоянии подлокотник с пультницей выглядит так же, как и подлокотник с накладкой.
Крышка пультницы может служить удобной полочкой-столиком на диване. Эта опция доступна к любой модели дивана.
Размер пультницы зависит от ширины подлокотника. Пультница имеет габариты на 40 мм по ширине и глубине меньше, чем соответствующие габариты самого подлокотника. Внутренняя полка по высоте 300-350 мм (зависит от высоты подлокотника). Минимальная ширина подлокотника с пультницей – 200 мм. Пультница устанавливается в подлокотник на производстве и поставляется заказчику уже в готовом собранном виде.
3. Полки с боковой стороны в подлокотнике
Дополнительные полки, встроенные в боковые части подлокотника, позволят разместить необходимые мелочи и с комфортом организовать пространство вокруг дивана. Полки выполнены из ЛДСП толщиной 16 мм, обычно подбираются под цвет корпуса или фасадов мебели.
4. USB-розетка в подлокотнике
Удобное решение для активных пользователей гаджетов. Теперь не придется постоянно искать теряющееся зарядное устройство, тем самым появится возможность беспрепятственно подключать девайс к зарядке. Стандартное расположение USB-розетки на внешней стороне подлокотника 150 мм от верха и 150 мм от передней стороны. Покупатель сам выбирает сторону размещения – на левом или на правом подлокотнике.
Установка с торца подлокотника возможна, если заказчик вписывает диван в узкое пространство. Минимальная ширина подлокотника при таком размещении должна быть не менее 150 мм. На этапе изготовления на производстве в подлокотник заранее устанавливают USB-розетку. Провод выводится в дно подлокотника для дальнейшего соединения и установки уже при монтаже мебели.
Наличие дополнительных опций в подлокотниках позволяет в разы упростить процесс эксплуатации мебели-трансформера, сделать его удобным. Так, в зависимости от предпочтений клиента умная мебель может быть дополнена нужными опциями, что сделает ее еще более функциональной.